Тетрадь стоит 14 рублей . сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скуидку 5 прощентов от стоимости всей покупки. проверяю правильность своего решения )) у меня получилось 976,5.
14*70=980(р)-это стоимость без скидки. 70>50, следовательно на всю покупку делаем 5% 980:100*5=49(р)-скидка а теперь из стоимости всей вычитаем скидку: 980-49=931(р) ответ: 931
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку