кармини
02.07.2021 02:00

Расстояние от солнца до юпитера равно 779000000км. сколько времени идёт свет от солнца до юпитера ? скорость света равна 300000км/с. ответ дайте в минутах и округлите до десятых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katalkina17
01.10.2020 19:33
Нужно просто разделить расстояние на скорость и перевести это в минуты:
1. 779000000/300000 = 2597 секунд
2. 2597/60 = 43 минуты 17 секунд
0,0(0 оценок)
Ответ:
maritsumie
01.10.2020 19:33
T(время)=S(расстояние)/v(скорость)
t=779000000/300000=2596,7 секунд
2596,7:60=43,3 минуты
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота