aidaXD
04.01.2022 09:28

Два преподавателя, работая вместе с одинаковыми производительностями, проверяют пачку экзаменационных работ за 7,5 часа. за какое время ( в часах) они вместе проверяют ту же пачку работ, если один из них снизит свою производительность на 50%, а производительность другого преподавателя не изменится.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kamikot
05.07.2020 06:48
Пусть 1-й и 2-й препод. сначала работают с производительностью х.  ⇒
7,5(х+х)=1  где 7,5 - время а 1 - одна пачка работ.  ⇒   х=1/15
Теперь если 2-й препод. снизит произ-сть на 50% то его произ-сть станет х/2   а время затраченное на пачку (1-й и 2-й препод. вместе) пусть будет у.  ⇒
у(х+х/2)=1  ⇒ подставляя х=1/15 получаем    у(1/15+1/30)=1    ⇒   у=10
ответ: 10 часов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота