Mratom1111
26.07.2021 19:47

Имеется два сплава. первый содержит 5% никеля, второй — 40% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 175 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kotyatavspalne
05.07.2020 06:37
175*.0.25=43.75   0.05X+0.4 Y=43.75 И X+Y=175 решив систему получим x=75 y=100  итак 100-75=25 кг  на 25 кг меньше
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота