fan211
27.12.2021 13:39

Решить две : 1) имееться 2 сплава, в одном из которых содержится 10%, а в другом 20% меди. сколько нужно взять первого и второго сплавов , чтобы после их сплавления вместе подучить 15кг нового сплава, содержащего 14% меди. 2) кусок железа с медью массой в 30кг содержит 45% железа. какую массу меди нужно добавить к этому куску, чтобы полученный новый сплав содержал 30% железа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MoskowCorp
03.07.2020 10:55
Первая
10% ->        ->6%==6k
          14%
20% ->         ->4%==4k

15*6/10=9кг по 10% 
 15*4/10=6кг по 20% 
вторая
30*0.45=13.5 чистого железа
13.5/(30+x)=0.3 конечная концентрация
х=15
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота