Bon2000
18.12.2022 12:23

.(Две бригады должны вместе изготовить 300 деталей. до обеда 1 бригада выполнила 55 процентов своего а 2 бригада-60 процентов своего. при этом 1 бригада изготовила на 27 деталей больше чем 2.сколько должна была изготовить каждая
бригада).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amina318
23.05.2020 16:18

две бригады должны изготовить 300 деталей. значит, первая должна изготовить х деталей, а вторая 300-х деталей.

первая выполнила 55% задания, т.е. 55% от х или 0,55х.

вторая выполнила 60% задания, т.е. 60% от (300-х) или 0,6(300-х).

при этом первая бригада изготовила на 27 деталей больше, чем вторая. значит,

0,55х-27=0,6(300-х)

0,55х-27=180-0,6х

1,15х=207

х=180

первая бригада должна была изготовить 180 деталей, а вторая 300-180=120 деталей.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота