Имеется два сплава. первый содержит 10 % никеля второй 35 % никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 125 кг, содержащий 30 % никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?
Вес первого х, второго у 0,1х+0,35у вес никеля в двух сплавах х+у=125 у=125-х (0,1х+0,35у):125=0,3 (0,1х+0,35(125-х))=37,5 0,1х+43,75-0,35х=37,5 0,25х=6,25 х=25 первое вещество у=125-25=100 второе 100-25=75 г разница проверим: (0,1*25+0,35*100):125=0,3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку