таня2027
06.01.2020 19:12

Решите (чтобы легко было составить уравнение сделайте рисунок): расстояние между двумя железнодорожными станциями a и b равно 300 км.от станции a по направлению к b вышел пасажирский поезд.одновременно навтречу ему из b вышел электропоезд ,скорость которого на 30км/ч меньше скорости поезда.они встеретились через 2 часа на разезде.на каком растоянии от a до b находится разъезд

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Hika678
02.07.2020 23:52
Пусть v - скорость поезда, тогда v-30 - скорость электропоезда

\frac{S}{v}=t = \frac{300}{v+v-30}=2 = 2v-30=150=2v=180=v=90

за 2 часа поезд проехал 90*2=180км, на этом расстоянии находится разъезд
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота