ivanovasasha2
22.11.2022 01:52

Первый сплав содержит 5% меди, второй – 13% меди. масса второго сплава больше массы первого на 4 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gamemode89
02.07.2020 23:20
 Пусть масса первого равна x,  второго y тогда 
y=x+4 , и в первом сплаве 0.05x меди , во втором 0.13y меди . 
\frac{0.05x+0.13y}{x+y}=0.1\\
y=x+4\\\\
\frac{0.05x+0.13(x+4)}{x+x+4}=0.1\\
0.05x+0.13x+0.13*4=0.1(2x+4)\\
x=6\\
y=10
то есть масса равна 16 кг 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота