алина3687
05.03.2021 21:27

Количество теплоты q ( в джоулях),выделяемое проводником с током, можно вычислить по формуле q=i в степени 2 rt, где i - силы тока ( в амперах), r - сопротивление ( в омах), t - время ( в секундах). определите силу тока ( в амперах), если t=5 с проводник с сопротивлением 10 ом выделил 144дж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ApuCTokpaT1
02.07.2020 22:05
Как по формуле сказано, так и делаем.
Q = 144 Дж
t = 5 c
R = 10 Ом

Q = I^2 * R * t    отсюда следует, что I = корень из Q / (R*t) = корень из 144 / (10*5) = 
= 12 / (5 * корень из 2) Ампер

I = \frac{12}{5 \sqrt{2} } = \frac{6 \sqrt{2} }{5}
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота