FWEAAFE
28.03.2022 22:21

Решите 6а/b: 3a/b и все остальные

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olechka162
10.08.2020 16:11

5. 5-5+4*(√6-√2)/(6-2)-√6+√2=√6-√2+√2-√6=0

ответ 0

6. ОДЗ х≥0, (х*(х⁴/³)¹/²)¹/⁴=(х*х²/³)¹/⁴=(х⁵/³)¹/⁴=х⁵/¹²; 27⁴/⁵=(3³)⁴/⁵=3¹²/⁵;

х⁵/¹²=(3¹²/⁵)⁵/¹²=3¹=3∈ОДЗ

ответ 3

7.

        путь             скорость              время                     остановка

велосипедист                                       60 мин.

мотоциклист        в 3 раза б.               на 5 мин. б.              ?/мин.

Если бы мотоциклист ехал без остановки, то времени он бы затратил в 3 раза меньше, чем мотоциклист, т.е. 60/3=20/мин./,  т.к. время  и скорость связаны обратно пропорциональной зависимостью.

значит, на весь путь мотоциклист затратил 65 минут, т.к. прибыл позже на 5 мин. т.е. времени у него ушло на 5 минут  больше, чем у велосипедиста, поэтому  на остановку потрачено 65-20=45/минут./- ровно урок.)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Yuliya12222222222
25.05.2020 22:55

Объяснение:

Задача 1.

х см - ширина прямоугольника

(х+7) см - длина прямоугольника

30 см² - площадь прямоугольника

Составим уравнение:

х(х+7)=30

х²+7х-30=0

Применим теорему Виета:

x₁*x₂=-30

x₁+x₂=-7    => x₁=-10(<0) - не подходит, т.к. ширина - число неотрицательное; х₂=3

х=3 см - ширина прямоугольника

х+7=3+7=10 (см) - длина прямоугольника

Р=2*(a+b) - формула периметра прямоугольника, где aи b - стороны прямоугольника.

Р=*(х+х+7)=2*(3+10)=2*13=26 (см) - периметр прямоугольника

ответ: 26 см

Задача 2.

3 км/ч - скорость течения реки

х км/ч - собственная скорость катера

(х+3) км/ч - скорость катера по течению

(х-3) км/ч - скорость катера против течения

5/(х+3) ч - время при движении по течению

8/x ч - время при движении по озеру

1 ч - общее время движения катера

Составим уравнение:

5/(х+3) + 8/х = 1 /*(х+3)х≠0

5х+8(х+3)=(х+3)х

5x+8x+24=x²+3x

13x+24=x²+3x

x²-10x-24=0

По теореме Виета находим корни:

x₁*x₂=-24

x₁+x₂=10  => x₁=12, x₂=-2 (<0) не подходит, т.к. скорость не может быть отрицательной

x=12 км/ч - собственная скорость катера

х+3=12+3=15 (км/ч) - скорость катера по течению

ответ: 15 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота