nastakianka
23.09.2020 02:03

Моторная лодка шла 6ч по течению реки и 5ч против течения. определите собственную скорость лодки, если за всё путешествие она км,а скорость течения реки равна 2 км/ч. ))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BafuDzn
28.06.2020 14:55
Пусть Х - собственная скорость лодки, тогда
132 = 6 * ( Х + 2) + 5 * ( Х - 2 )
132 = 6X + 12 + 5X - 10
132 = 11X + 2
11X = 130
X = 11.818 (км\час) - округляем до 11.8 км\час (ответ)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота