НастюшаПоможет
15.07.2022 01:01

Решить , имеется лом стали двух сортов,первый содержит 10% никеля,а второй 30%. сколько тонн стали каждого сорта нужно взять,чтобы получить 200т стали с содержанием никеля 25%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rkkshv
28.06.2020 07:28
Надо получить 200т с 25% никеля.
значит, 10%-ого надо взять х тонн, а 30%-ого (200-х) тонн.

0,1х+0,3(200-х)=0,25*200
0,1х+60-0,3х=50
0,2х=10
х=50
для получения 200т стали с 25% никеля надо взять 50т 10%-ого лома и 200-50=150т 
30%-ого.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота