1) повышающий коэффициент равен 1,1 значит через четыре года сумма вклада будет 100*(1,1^4) = 146,41 рубль
2) Пусть х г - первоначальная масса сплава. Тогда (х - 80) г - масса серебра в сплаве. Следовательно, содержание золота в первоначальном сплаве: (80/х)*100 После добавления 100 г чистого золота, получим (х + 100) г - масса "нового" сплава. Содержание золота в "новом" сплаве выразим так: (180/(х+100))*100 и это на 20 % выше по сравнению с первоначальным. Значит: (180/(х+100))*100 - (80/х)*100 =20 решая уравнение получаем х=200 значит серебра 200-80=120 грамм
Объяснение:
Да можно
Объяснение:
1 ёмкость - А 700мл
2 ёмкость - В 800мл
3 ёмкость - С 0мл
В ёмкость А с ёмкости В переливаем 300мл получается в ёмкости А 1 литр а в ёмкости В 500мл и ёмкость С 0 мл
Затем в ёмкость В наливаем из ёмкости А 500мл и получаем в ёмкости В 1 литр перемешанного раствора и остаётся в ёмкости А 500мл и ёмкость С 0мл
Затем в ёмкость С наливаем 250мл из ёмкости А
Остаётся ёмкость В 1 литр перемешанного раствора, ёмкость А 250мл неразведенного равномерно, ёмкость С 250мл неразведенного равномерно.
Теперь из ёмкости В переливаем по 500 мл в ёмкость А и ёмкость С. Получается в ёмкости А 750мл равномерно разведенного раствора в ёмкости С 750мл равномерно разведенного раствора и ёмкость С пустая