
Против течения катер шел расстояние Х
А по течению Х+32
Х+Х+32=88
2Х=56
Х=28
Получается,что катер против течения за 2 часа 28 км
С какой скоростью шёл катер
28:2=14 километров в час
Сколько километров катер по течению
28+32=60
Теперь ответим на вопрос,если бы катеру не течение,то сколько км он бы за 3 часа
14•3=42,а на самом деле км
Найдём разницу
60-42=18 км
Значит благодаря течению катер на 18 км больше за 3 часа
Теперь узнаём скорость течения
18:3=6
Скорость катеру по течению была 20 километров в час
60:3=20 км/час или 14+6=20 км/час
ответ:Скорость течения реки 6 км/час
Скорость катера в стоячей воде 24 ем/час
Скорость катера по течению 20 км/час
Объяснение:
12м1200см=12000мм
12000мм/6мм=1000
2. (1/2)/(3/2)⇒1/3
3. 20 18
х45
х=20*45/18=50/кг/
56*100%/400=14%
5. и скорость будет меньше в 8 раз, и расстояние при одинаковом времени будет меньше. т.е. 96/8=12/км/,
6.18/3=6 обратно пропорциональная зависимость количества от цены. Во сколько раз выше цена, во столько же раз можно купить меньше количества товара.
7.280/(6+3+5)=280/14=20
первая получила 20*6=120/кг/, вторая 20*3=60/кг/, третья 20*5=100/кг/
8. изменится на (160-140*100%)/160=12,5%, а точнее, увеличится на 12,5%.