школьник228253
06.07.2022 15:08

Вычислить tg(λ-45°),если ctgλ=2/3; 0<λ<π/2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karevmaxim4974owjcrc
01.05.2020 12:10
 Пусть х - производительность 1 рабочего
            y - производительность 2 рабочего 
В первом случае они работали 5 часов и сделали следующее кол. деталей:
1 рабочий - 5х
2 рабочий - 6y (здесь учитываем, что он работал еще 1 час)
Тогда, можно составить уравнение

5x + 6y = 550

Во втором случае они работали на 1 час меньше и сделали следующее кол. деталей
1 рабочий - 7,5х (здесь учитываем, что он работал на 3,5 больше) 
2 рабочий - 4y
Тогда, можно составить уравнение

7,5x + 4y = 550

Решаем систему уравнений
 \left \{ {{5x + 6y = 550} \atop {7,5x + 4y = 550}} \right. \\ \\ \left \{ {{10x + 12y = 1100} \atop {22,5x + 12y = 1650}} \right.

Вычитаем одно из другого
12,5x = 550
х= 44

Найдем y

5 * 44 + 6y = 550
y = 55

ответ: 1 рабочий изготовил - 44 дет
            2 рабочий изготовил - 55 дет.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dashabelosh
11.10.2022 05:09
Пусть х (км/ч) - скорость лодки в стоячей воде, тогда
х + 1 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
х - 1 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

S = v * t - формула пути
v = х + 1 + х - 1 = 2х (км/ч) - скорость сближения
t = 1,9 (ч) - время в пути
S = 98,8 (км) - расстояние между пристанями
Подставим все значения в формулу и решим уравнение:
2х * 1,9 = 98,8
3,8х = 98,8
х = 98,8 : 3,8
х = 26 (км/ч) - скорость лодки в стоячей воде;
(26 + 1) * 1,9 = 51,3 (км) - расстояние до места встречи, которое пройдёт лодка, плывущая по течению реки;
(26 - 1) * 1,9 = 47,5 (км) - расстояние до места встречи, которое пройдёт лодка, плывущая против течения реки.
ответ: 26 км/ч; 51,3 км; 47,5 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота