правда14
15.02.2021 14:15

Здравствуйте , выполнить 90 задание!


Здравствуйте , выполнить 90 задание!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
969758676
16.07.2021 17:35
   Пусть запланированная скорость = х км/ч.
Тогда  скорость после переезда равна (х+12)км/ч.
Это значение и будем писать в ответ.     х+12 -?
Переведем 6 минут в часы  6 мин = 1/10  часа

Запланированное время равно = 2 часа + 1/10 часа + время после переезда.

Запланированное время равно 120/х  часов.
Мотоциклист проехал за 2 часа путь, равный 2х км.
Тогда ему осталось проехать после переезда (120 - 12х) км.
Время после переезда = (120 - 2х) / (х +12)
 Уравнение составим такое.
2  + 1/10  + (120 - 2x) / (x+12) = 120 /x;
21/10 = 120/x - (120 - 2x) / (x+12);
x^2 + 252x - 14400= 0;
 D = 121104 = 348^2;
x = (-252 + 348) / 2 = 48 км/ ч - это скорость до остановки перед переездом.
 х + 12 = 60 км/ч - скорость после перезда.
ответ 60 км/ч 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ххх87
28.05.2022 03:51
Для того, чтобы было легче, переведем минуты в секунды. 12,5минут - 750 секунд.
Теперь, зная это, можно узнать, сколько секунд потребуется для печати одного листа. 
750с:100=7,5(сек) потребуется для печати одного листа. Это же скорость печатанья принтера.
Нужно узнать, сколько времени понадобится, чтобы напечатать 60 листов.
7,5×60=450(сек)=7.5(мин) потребуется для печати 60 листов.
В одном часе 3600 секунд, значит, чтобы узнать, сколько листов принтер напечатает за час, нужно:
3600сек:7,5сек=480(лист) напечатает принтер за час.
ответ: 480 листов принтер напечатает за час; 7.5 минут потребуется для печати 60 листов; скорость печатанья у принтера 1лист/7,5 секунд.

Если вам что-либо непонятно, напишите мне, я вам Сделайте мой ответ лучшим, мне будет очень приятно)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота