Amirkazakov
05.07.2021 01:04

(^ 3 + 4* ^ 2 ) и все это во 2 степени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
МИЛ567
23.05.2021 19:16
Решение:
Обозначим первоначальную массу олова в сплаве за (х) кг, тогда процентное содержание олова в сплаве составляет:
х/16*100%
При добавлении олова, масса сплава стала равной:
16+2=18(кг)
а  содержание олова в новом сплаве составило:
(х+2) кг
процентное содержание олова в новом сплаве равно:
(х+2)/18*100%
А так как в новом сплаве содержание олова на 5% больше чем в первоначальном сплаве, составим уравнение:
(х+2)/18*100% - х/16*100%=5%
100*(х+2)/18 - 100*х/16=5  Приведём к общему знаменателю 144
8*100*(х+2) - 9*100*х=144*5
800х+1600 -900х=720
-100х=720-1600
-100х=-880
х=-880 : -100
х=8,8 (кг) -первоначальное количество олова в сплаве

ответ: Первоначальное количество олова в сплаве 8,8кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
ОкТяБрИнОчКа2006
02.12.2022 18:53

1) 7х - 21 < 0                                    2) 3x + 12 < 3

   5x + 10 > 0                                        11 - 5x > 26

   7x < 21                                              3x < - 9

   5x > - 10                                            - 5x > 15

    x < 3                                                 x < - 2

    x > -2                                                x > - 3

0/\/\/\/\0> x                           0/\/\\/\/\\/\0> x

      -2           3                                             -3              -2

x є (  -2 ; 3 )                                         х є ( -3 ; -2 )                      

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота