Свежие фрукты содержат 72% воды, значит сухого вещества остается 100-72=28% Сухие фрукты содержат 20% воды, значит сухого вещества в них - 80%. Когда сушат фрукты то испаряется только вода, а сухое вещество остается. В 20 кг свежих фруктов содержится 28% сухого вещества, т.е. 20*28/100=5,6 кг, но идеально высушить фрукты не удается, поэтому часть воды остается, как видно из состава сухофруктов влаги в них в 4 раза меньше, чем сухого вещества, т.е. на 5,6 кг сухого вещества приходится, 5,6/4=1,4кг влаги. Будет 5,6+1,4 = 7кг сухофруктов всё ясно?
у нас производная от сложной функции, этакая "матрешка" вложение функций - брать производную просто, идем слева направо. 1. встречается sinf , f=cos^2(tg^3x) имеем y'=cos(cos^2(tg^3x))*[cos^2(tg^3x)]' самое главное - берем производную и умножаем на производную "внутренних функций." 2. квадрат косинуса [cos^2(tg^3x)]' =[2cos(cos(tg^3x))]' 3. берем производную от косинуса [2cos(cos(tg^3x))]'=-2sin[(cos(tg^3x)] y'=cos(cos^2(tg^3x))*[2cos(cos(tg^3x))]*[-2sin[(cos(tg^3x)]*[(cos(tg^3x)]' 4. от косинуса y'=cos(cos^2(tg^3x))*[2cos(cos(tg^3x))]*[-2sin[(cos(tg^3x)]*-sin[(tg^3x)]' 5. от tg³x (tg^3x)'=3tg²x tg'x=1/cos²x