77%
предположим что цена товара 100рублей=100%
Снизила на 8% =>100-8%=92рублей
Снизили в 4 раза =>92:4=23рубля
Первоначальная цена товара: 100рублей=100%
Конечная цена: 23рубля=23%
100-23=77%