Julia517517
25.10.2021 15:35

Номер 327 а и б
Номер 328 только а


Номер 327 а и б Номер 328 только а

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hyihy
04.07.2020 18:52

ответ: 1 или 2

Две человека действительно могут быть - 2 рыцаря, сидящие на расстоянии 2 и более человек друг от друга. А если рыцарь один, то рядом сидящий с ним лжец мог сказать, что оба его соседи лжецы

Докажем, что не может быть больше рыцарей. Пусть рыцарей больше, тогда рыцарь мог сказать, что его оба соседи рыцари только в том случае, если он сидит между ними, но тогда хотя бы 1 рыцарь заявил бы, что один его сосед рыцарь, а другой - лжец

Предположим, что рыцарей нет вообще, но тогда ни один лжец не мог бы сказать, что оба его соседи лжецы, иначе он сказал бы правду - противоречие с условием

0,0(0 оценок)
Ответ:
cat0708200416
30.04.2021 06:56
1) y³ - 2y² = y - 2
y³ - 2y² - y + 2 = 0
Разложим на множители и решим:
( y - 2)(y - 1)(y + 1) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
y - 2 = 0
y = 2
y - 1 = 0
y = 1
y + 1 = 0
y = -1
ответ: y = 2, y = 1, y = - 1.

2) (x² - 7)(x² - 7) - 4x² + 28 - 45 = 0
x⁴ - 14x² + 49 - 4x² - 17 = 0
x⁴ - 18x² + 32 = 0
Разложим на множители и решим:
(x² - 16)(x² - 2) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x² - 16 = 0
x² = 16
x = 4
x = - 4
x² - 2 = 0
x² = 2
x = +/- √2

ответ: x = 4, x = - 4, x = √2, x = - √2.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота