svetlana81kolesnik
02.09.2021 10:04

Sinxcos*pi/5 + cosxsin*pi/5 > sqrt2/2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mullakaeva85
22.04.2022 17:52
Скорость V1 катера= 20км/ч
Путь S1 поо течению=36км
Путь S2 против течения=22км
Время t на S1+S2=3часа
Скорость течения V2=?
S=v/t; t=s/v; v=s/t
Уравнение
t= 36/(20-v2)+ 22/(20+v2)
3•(20+v2)•(20-v2)=36•(20+v2)+22•(20-v2)
3•(400-v2^2)= 720+36v2+440-22v2
1200-3•v2^2=1160+14v2
3•V2^2+14v2-40=0
D=b^2-4•a•c= 14^2-4•3•(-40)= 196+12•40= 676
V2)1,2=(-b+- корень из D)/2a;
(V2)1=(-14-26)/2•3= -40/6=~~-6,7не подходит
(V2)2= (-14+26)/2•3= 12/6=2км/ч

Проверка
Против течения t1=S/v=s1/(v1-v2)=36/(20-2)=36/18=2часа
t2=s/v=s2/(v1+v2)=22/(20+2)=22/22= 1час
t общее= t1+t2=2+1=3часа

ответ: скорость течения реки 2км/час
0,0(0 оценок)
Ответ:
87373747373873
27.06.2021 11:34

Тут можно решить вот так:

Записываешь:

Пусть Х - это ширина площадки, тогда Х+12,8 - ширина. По условию задачи известно что периметр прямоугольника равен 69,48м. Чтобы найти  чему равны длина и ширина, нужно длину и ширину умножить на 2, так как в прямоугольнике 2 длины и 2 ширины.

Х умножить на 2 = 2Х    Х+12,8 умножить на 2 = 2Х+25,6      

 Имею уравнение:

2Х+2Х+25,6=69,48

4Х+25,6=69,48

4Х=69,48 - 25,6

4Х= 43,88

Х= 43,88 : 4

Х=10,97, значит ширина равна 10,97 м.

10,97 + 12,8 = 23,77 (м) - длина

         ответ: 10,97м; 23,77м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота