рома1341
27.12.2020 22:16

Известно два сплава, первый из которых содержит 55% меди, а второй - 20% меди. Масса первого сплава больше массы второго на 25 кг. Из этих сплавов получили третий сплав, в котором 50% меди. Найдите массу третьего сплава.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Almira207
04.01.2022 20:25

масса 3-го сплава 35 кг

Объяснение:

х  кг - масса 1 сплава                               0.55х кг - масса меди

(х-25) кг - масса 2 сплава                       0.2(х-25) кг - масса меди

(х+х-25)=(2х-25) кг - масса 3 сплава     0.5(2х-25) кг - масса меди

составим уравнение:

0.5(2х-25)=0,55х+0.2(х-25)

х-12.5=0.55х+0.2х-5

х-12.5=0.75х-5

х-0.75х=12.5-5

0.25х=7.5

х=7.5:0.25

х=30(кг)-масса 1-го сплава

2х-25=2*30-25=35(кг)-масса 3-го сплава

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота