Решение: Обозначим первоначальную массу олова в сплаве за (х) кг, тогда процентное содержание олова в сплаве составляет: х/16*100% При добавлении олова, масса сплава стала равной: 16+2=18(кг) а содержание олова в новом сплаве составило: (х+2) кг процентное содержание олова в новом сплаве равно: (х+2)/18*100% А так как в новом сплаве содержание олова на 5% больше чем в первоначальном сплаве, составим уравнение: (х+2)/18*100% - х/16*100%=5% 100*(х+2)/18 - 100*х/16=5 Приведём к общему знаменателю 144 8*100*(х+2) - 9*100*х=144*5 800х+1600 -900х=720 -100х=720-1600 -100х=-880 х=-880 : -100 х=8,8 (кг) -первоначальное количество олова в сплаве
ответ: Первоначальное количество олова в сплаве 8,8кг
Просто берёшь рисуешь таблицу х и у Берёшь любую точку и подставляешь её вместо х, ну любую чтобы она была тебе удобна, например чтобы 16 делилось на 16 Точки: х=1, тогда у= -16 х=16, тогда у= -1 х= -1, у=16 х= -16, у=1 х= 4, у= -4 х= -4, у=4 х= 2, у= -8 х= -2, у= 8 Думаю этого достаточно, ну если окажется мало можно взять ещё 8, но думаю этого хватит Теперь берёшь и отмечаешь эти точки на координатной прямой Потом соединяешь их, эти прямое не должны пересекаться с осями ОХ и ОУ, а должны приближаться к ним, но они никогда их не пересекут Если не понял, последнее предложение, то просто посмотри в интернете как выглядит гипербола и тогда поймёшь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку