Пишу ход своих мыслей: Если скорость одного велосипедиста больше на 3 км/ч., но известно, что один велосипедист преодолевает этот путь на один час быстрее, тогда: 1) 36:4=9 км/ч - скорость велосипедиста преодолевшего путь на 1 час позже. 2) 9+3=12 км/ч -скорость велосипедиста преодолевшего путь на 1 час быстрее. 3) 36:12=3 ч. время велосипедиста преодолевшего путь на 1 час быстрее 4) 36:9=4 ч. время велосипедиста преодолевшего путь на 1 час позже ответ: 9 км/ч скорость первого велосипедиста, 12 км/ч скорость второго велосипедиста.
<мотоциклист| 10 км |велосипедист> S = v * t - формула пути х (км/ч) - скорость велосипедиста х + 30 (км/ч) - скорость мотоциклиста v = х + х + 30 = 2х + 30 (км/ч) - скорость удаления t = 36 мин = (36 : 60) ч = 0,6 (ч) - время в пути S = 40 - 10 = 30 (км) - расстояние Уравнение: (2х + 30) * 0,6 = 30 2х + 30 = 30 : 0,6 2х + 30 = 50 2х = 50 - 30 2х = 20 х = 20 : 2 х = 10 Вiдповiдь: 10 км/ч - швидкiсть велосипедиста.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку