mazieva82872
29.08.2021 22:14

Первый сплав весом 25 кг содержит 84% серебра,а второй весом 12,5 кг содержит 72% серебра.какой % серебра получится,если сплавить 2 эти сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kurbakovli
24.06.2020 20:44
1) 25:100*84=21 (кг) - серебра в первом сплаве
2) 12,5:100*72=9 (кг) - серебра во втором сплаве
3) 25+12,5=37,5 (кг) - масса нового сплава
4) 21+9=30 (кг) - серебра в новом сплаве
5) 30:37,5*100=80 (%)
ответ:содержание серебра в новом сплаве 80%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота