РАДЖАБ555
14.02.2020 09:05

Первый участок пути протяжённостью 90 км автобус проехал со скоростью 60 км/ч, следующие 112 км - со скоростью 56 км/ч, а последние 34 км - со скоростью 68 км/ч. найдите среднюю скорость автобуса на протяжении всего пути.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
ghaban
24.05.2020 20:58

Средняя  скорость — это отношение длины пути, пройденного объектом, ко времени, за которое этот путь был пройден.

S₁ = 90 км; v₁ = 60 км/ч

t₁ = 90 : 60 = 1,5 ч

S₂ = 112 км; v₂ = 56 км/ч

t₂ = 112 : 56 = 2 ч

S₃ = 34 км; v₃ = 68 км/ч

t₃ = 34 : 68 = 0,5 ч

\displaystyle\[v=\frac{{{S_1}+{S_2}+{S_3}}}{{{t_1}+{t_2}+{t_3}}}=\frac{{90+112+34}}{{1,5+2+0,5}}=\frac{{236}}{4}=59\] км/ч

ответ: 59 км/ч.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота