lol1027
10.12.2022 10:00

Велосипедист проехал 65 км за 5ч. Часть пути он ехал со скоростью 10 км/ч, а оставшиеся путь - со скоростью 15 км/ч. Сколько времени он ехал скоростью 10 км/ч и сколько - со скоростью 15 км/ч?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenasavostyanova
16.09.2021 15:00

Со скоростью 15 км/ч- 3 часа.

Со скоростью 10 км/ч-2 часа.

Объяснение:

S=Vt

65=15*t_{1}+10* t_{2};t_{1}+ t_{2}=5;\\t_{1}=5- t_{2};\\ 65=15*(5-t_{2)}+10* t_{2};\\ 65=75-15t_{2}+10* t_{2};\\ 10=5t_{2};\\t_{2}=2. \\t_{1}=5-t_{2}=3\\

Со скоростью 15 км/ч- 3 часа.

Со скоростью 10 км/ч-2 часа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота