Решить с системы уравнений.имеется два сплава.первый содержит 5% никеля,второй-30% никеля.из этих двух сплавов получили третий сплав массой 125 кг,содержащий 20% никеля.на сколько кг.масса первого сплава меньше массы второго?
Пусть m1-масса первого сплава и m2-масса второго сплава, имеем систему:m1+m2=150 m1*0,05+m2*0,2=150*0,15решением данной сичтемы является: m2=100кг m1=50кг ОТвет: разница 50 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку