Veroni4ka7090
31.01.2022 02:42

Здравствуйте , решить задачу.


Здравствуйте , решить задачу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тирия
26.06.2021 20:59

Скорость лодки в стоячей воде 28 км/час.

Лодка по течению до встречи пройдёт 39 км.

Лодка против течения пройдёт 33,8 км.

Объяснение:

х = скорость лодки в стоячей воде.

х + 2 - скорость лодки по течению.

х - 2 - скорость лодки против течения.

Общая скорость лодок до встречи: 72,8 (общее расстояние) : 1,3 (общее время) = 56 (км/час).

(х + 2) + (х - 2) = 56

2х = 56

х = 28 (скорость лодки в стоячей воде).

Лодка по течению до встречи: (28 + 2) * 1,3 = 39 (км)  

Лодка против течения до встречи: (28 - 2) * 1,3 = 33,8 (км)

0,0(0 оценок)
Ответ:
arkasha27
12.11.2022 15:24
После того, как из 2-ого стакана перелили 150 мл (половину из 300мл) кофе с молоком в 1-ый стакан, во 2-ом стакане осталось:
200/2 = 100 мл кофе и 100/2 = 50 мл молока,
тогда в 1-ом стакане стало:
0 + 200/2 = 100 мл кофе и 150 + 100/2 = 200 мл молока.
После того, как из 1-ого стакана перелили во 2-ой 150 мл полученного напитка - половину его (после первого переливания получилось 300 мл напитка), то во 2-ом стакане стало:
100 + 100/2 = 150 мл кофе и 50 + 200/2 = 150 мл молока.
Получается, что кофе и молока во 2ом стакане стало поровну. Значит содержание кофе - 50%.
ответ: 50%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота