moskvarodina345
13.07.2021 12:20

Бронза - это сплав олова и меди. сколько олова и меди содержится в куске бронзы, масса которого 80кг., если олово и медь входят в нее в отношении 3 : 17?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mykolivannp085fw
23.06.2020 16:37
Х кг-одна часть
3х кг-олово
17х кг-медь 
3х+17х=80
20х=80
х=4
4 кг -одна часть
1) 3*4=12 (кг)-олово
2)17*4=68 (кг)-медь
ответ: 12 кг олова и 68 кг меди
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота