dasha8743
04.11.2022 19:25

Два сосуда были наполнены растворами соли,причём в первом сосуде содержалось на 1 литр меньше раствора,чем во втором.концентрация расвора в первом сосуде составляла 10%,а во втором -20%.после того как расворы слили в третий сосуд,получили новый раствор,концентрация которого составила 16%.сколько расвора было в каждом сосуде первоначально?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yulichka0829
23.06.2020 15:57
Во 2 растворе х л, в первом (х-1) л.
В третьем растворе х+(х-1)=2х-1  л.
Соли в 1 растворе  0,1(х-1)  л , во втором   0,2х  л.
В третьем растворе соли 0,16(2х-1)  или   0,2х+0,1(х-1)=0,3х-0,1
0,16(2х-1)=0,3х-0,1
0,32х-0,16=0,3х-0,1
0,02х=0,06
х=3
х-1=2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота