homie51
17.07.2022 14:43

На решение, решить кому не трудно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mialoma
24.05.2020 19:52
Условие задачи:
S=10,5 км
t1=за 3 часа
t2=за 2 часа
S за утро-?, если V пониз. на 1км/ч

Решение:
Составим уравнение:
Пусть х будет скоростью экскурсантов утром
Пусть х-1 будет скоростью экскурсантов после обеда

3х+2(х-1)=10,5
3х+2х-2=10,5
5х=10,5+2
5х=12,5|÷5
х=2,5 км/ч-скорость экскурсантов утром

Теперь найдём расстояние (пройденный путь)
S=2,5×3=7,5км экскурсанты утром

ответ: Экскурсанты утром км со скоростью 7,5 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота