2. машина двигалась несколько часов со скоростью 65 км\ч, а со скоростью 53км\ч - на 2ч меньше. сколько времени она двигалась со скоростью 65 км\ч за все врёмя она км?
Пусть х часов двигалась машина со скоростью 65 км/час х-2 часов двигалась машина со скоростью 53км\ч - всего 602 км 65 *х+53 *(х-2)=602 65х+53х-106=602 118х=602+106 х=708:118 х=6 часов двигалась машина со скоростью 65 км/ час ответ 6 часов
этого не спрашивают в ответе, но если нужно 6-2 =4часа двигалась машина со скоростью 53км\ч - проверим 65*6+53*4=390+212=602 км всего машина
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку