Марат991
09.10.2020 01:03

Два сплава ,из которых 1 содержит 40% никеля , а 2 содержит 60% никеля,сплавили друг с другом получив 200 кг сплава, содержащего 55% никеля.сколько кг составляет масса 1 сплава? *)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malinkarinka599
21.06.2020 23:49
0,4х+0,6у=0,55(х+у);0,4х-0,55х=0,55у-0,6у;-0,15х=-0,05у;у=3х;
Теперь:3х+х=200;х=50;у=50•3=150;
Х- масса первого сплава , у - второго сплава
ответ : 50
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота