yuliam2015
18.02.2020 07:53

Этапы решения с модели.примеры.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iljakrainik
21.06.2020 20:27

1)Постановка задачи и составление математической модели. Задача-Пусть первоначально в сплаве было х кг золота, тогда процентное содержание золота в сплаве было х/4 ×100%

После добавления 1 кг золота масса сплав стала 5 кг, а золота в нем (х+1) кг.

Процентное содержание золота в новом сплаве стало (х+1)/5 ×100%.

Составим уравнение: (х+1)/5 *100% - х/4 *100% = 15%

Полученное уравнение - математическая модель задачи.

2)Решение уравнения.

x=20(х+1) -25х = 15

x=20х + 20 -25х = 15

x=-5х = -5

х=1

3)Анализ результата.

1 кг золота не превышает массу всего сплава.

ответ: 1 кг золота было в сплаве первоначально.

4)Ну и ещё надо будет сделать проверку)

Проверка:1/4 *100%=25% - было сначала

2/5 *100%=40% - стало

40%-25% = 15%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота