Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
DiGribosha
21.07.2020 22:14
Периметр равностороннего треугольника равен 99 см. найдите его площадь.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Zcnayper
02.09.2020 06:10
полное решение. Решите все 5 задач. ...
sveta454
12.03.2022 21:06
Выполни сложение или вычитание дробей . 1. 2а-7/14а + а+3/21а2. х²+5/20х - 7+2х²/30х3. у-3/9у + 1-у/2у4. а²-4/3а - 2+а²/12а...
Makar198043
27.12.2021 01:56
Знайди значення многочлена −1,39x+62xy2+30xy2, якщо x=4 , y=0,1. Значення многочлена дорівнює ....
AnTonnn221
29.04.2021 11:58
Решите уравнение : х^2-6х=14х-18-х^2...
Arisha7777
24.09.2020 09:33
Реши уравнение 10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y...
katekotloveka
24.09.2020 09:33
Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -0.5; 0.2; 0.9; . найдите сумму первых 13 ее членов...
evasuperpuper123
31.05.2023 00:05
решить задачу это контрольный вопросза 3четверть...
megakrykova
19.12.2021 01:22
При y = х2-9х+8 тело движется. Координаты тела проходят через точку (2;-6)? ответ обоснуйте....
87056231946
26.05.2022 14:28
Правильный ответ из выпадающего списка Какова градусная мера угла А по рисунку...
11martandreyp0bwg2
11.11.2021 00:31
Y=5x+3,якщо-4 Побудуйте графік функції...
Ответ:
mur181
12.05.2020 22:56
Скорость лодки в стоячей воде ( собственная скорость) Vc= v км/ч
Скорость течения реки Vт = 2 км/ч
Расстояние S = 3 км
Путь по течению реки :
Скорость V₁= Vc + Vт = (v + 2) км/ч
Время в пути t₁ =S/V₁ = 3/(v + 2) часов
Путь против течения реки :
Скорость V₂ = Vc - Vт = (v - 2) км/ч
Время t₂ = S/V₂ = 3/(v - 2) часов
t₂ - t₁ = 1 час ⇒ уравнение:
3/(v - 2) - 3/(v + 2) = 1
Знаменатели дробей не должны быть равны 0 ⇒ v≠2 ; v≠ - 2
Избавимся от знаменателей, умножим обе части уравнения
на (v - 2)(v + 2) :
3(v + 2) - 3(v - 2) = 1* (v - 2)(v + 2)
3v + 3*2 - 3v - 3*(-2) = 1 *(v² - 2²)
3v + 6 - 3v + 6 = v² - 4
(3v - 3v) + (6+6) = v² - 4
12 = v² - 4
v² - 4 - 12 = 0
v² - 16 = 0
v² = 16
v₁ = √16 = √4²
v₁ = 4 (км/ч) скорость лодки в стоячей воде
v₂ = - √16 = - 4 не удовлетворяет условию задачи ( скорость - это неотрицательная величина)
ответ : 4 км/ч скорость лодки в стоячей воде.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
яглупенькая
01.05.2023 13:27
Собственная скорость лодки (т.е. в стоячей воде) Vc = v км/ч
Скорость течения V т = 2 км/ч
Расстояние S = 3 км
Путь по течению:
Скорость V₁ = Vc + Vт = (v+2) км/ч
Время t₁ = S/V₁ = 3/(v+2) часов
Путь против течения:
Скорость V₂ = Vc - Vт = (v - 2) км/ч
Время t₂ = S/V₂ = 3/(v - 2) часов
По условию t₂ - t₁ = 1 час ⇒ уравнение:
3/(v - 2) - 3/(v+2) = 1 | * (v-2)(v+2)
v≠ 2 ; v≠ - 2
3(v+2) - 3(v - 2) = 1*(v-2)(v+2)
3v + 6 - 3v + 6 = v² - 2²
12 = v² - 4
v² - 4 - 12 = 0
v² - 16 = 0
v² - 4² = 0
(v - 4)(v + 4) = 0
произведение = 0, если один из множителей = 0
v - 4 = 0
v₁ = 4 (км/ч) собственная скорость лодки
v + 4 = 0
v₂ = - 4 не удовлетворяет условию задачи
Проверим:
3/(4 - 2) - 3/(4+2) = 3/2 - 3/6 = 1,5 - 0,5 = 1 (час) разница во времени
ответ : 4 км/ч скорость лодки в стоячей воде.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота