Решить двумя чтобы приехать на станцию вовремя,иван должен ехать на велосипеде со скоростью 15 км/ч.если же он пойдёт пешком со скоростью 5 км/ч,то опоздает на 1 час.какое расстояние должен проехать иван?
Пусть х- время затраченное на велосипеде, тогда расстояние будет 15х пешком со скоростью 5 км/ч он будет в пути (х+1) 15х=5(х+1) 15х=5х+5 10х=5 х=0,5 часа тогда расстояние будет 15*0,5=7,5 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку