lera645
20.10.2021 17:00

Первый сплав содержит 5 % меди, второй -14 % меди. масса второго сплава больше массы первого на 10 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Морена1
21.06.2020 03:51
Х кг - масса 1 сплава
(х+10) кг - масса 2 сплава
х+(х+10)=2х+10 (кг) - масса 3 сплава
0,05х (кг) - масса меди в 1 сплаве
0,14(х+10)  (кг) - масса меди во 2 сплаве
0,10(2х+10) (кг) - масса меди в 3 сплаве
Уравнение:
         0,05х+0,14(х+10)=0,1(2х+10)
          5х+14х+140=20х+100
           х=40
            2х+10=90 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота