jogangaj
10.11.2021 15:14

Первый кусок сплава массой 400 г содержит p% олова, а второй кусок сплава массой 100 г содержит q% олова.определите процентное содержание олова в новом сплаве,полученом сплавлением этих кусков

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КристинаНяшка2
21.06.2020 03:29
1) 400*p:100=4p  г олова в первом сплаве
2) 100*q:100=q г олова во втором сплаве
3) 4p+q г олова - в смешанном сплаве
4) 100+400=500 г -получим смешанного сплава
5) \frac{4p+q}{500}*100%=\frac{4p+q}{5}=0.8p+0.2q % - 
процентное содержание олова в полученном сплаве
ответ: (0.8p+0.2q) %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота