Пусть х км/ч-скорость поезда на 1-ом участке пути, тогда (х+2) км/ч- его скорость после задержки. УРАВНЕНИЕ: 420:x-420:(x+2)=1/2 420*2*(x+2)-420*2x-x(x+2)=0 x²+2x-1680=0 x1=40; x2=-42-не подходит
так как поезд прибыл вовремя,то время его движения можно найти так,как это было по расписанию: 420:40=10,5 (ч). 420:42=10 (ч) ответ: 20,5 ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку