
ответ: 48,57% концентрации соляная кислота.
Ход решения:
Чтож, давайте рассуждать теоретически.
Всего раствора в конечном итоге получили 10+4=14 л.
Найдем сколько в новом растворе было кислоты в чистом виде.
10*0,3=3 л в первом растворе кислоты в чистом виде.
4*0,95=3,8 л во втором растворе кислоты в чистом виде.
Всего кислоты получается 3+3,8=6,8 в чистом виде на 14 л нового раствора.
Значит 6,8:14≈48,57% кислоты в новом растворе.
Надо заметить, что соляная кислота в такой концентрации уже встречается)))

Объяснение:
Общий вид уравнения параболы с неизвестными коэффициентами:

для которой координаты вершины определяется по формулам

Так как парабола проходит через точки A(5; 2), B(7; 1) и C(-3; 3), подставляя координаты точек в общий вид уравнения и находим неизвестные коэффициенты из системы уравнений.

Вычтем третье уравнение из первого и второго, потом первое уравнение умножим на 5, а второе уравнение умножим на 2:

Вычтем второе уравнение из первого:



Тогда уравнения параболы имеет вид:

Находим координаты вершины параболы:
