makon3
25.07.2022 17:55

1. Решите неравенство: ( х − 4) (х – 6) < 0 А) (-6; -4) В) (-4; 6)

С)  ( 4; 6)

D)    (− ∞; 4] U (6; + ∞)

Е)    (− ∞; 4) U [6; + ∞)

2. Используя график функции у = x2 – 2х – 15, найдите решение неравенства x2 –2 х – 15 ≥ 0.

А) (– 3; 5)
В) [– 3; 5]
С) (− ∞; – 3] (5; + ∞)
D) (− ∞; – 3] [5; + ∞)
Е) (− ∞; – 3) [5; + ∞)

3. Найдите целые решения неравенства:
x2 – 6х – 7 < 0.

4. Решите систему неравенств:

{−x2 + 12x − 35 ≤ 0 8 − 2 (x − 5) > x

5. Решите неравенство:

x2 (2 − x)
x2 − 16x + 64 ≤ 0

6. Решите систему неравенств:

{ x2 − 9x + 30 > 0 x2 − 100 ≤ 0

, реально надо!
(и по без шуток)


1. Решите неравенство: ( х − 4) (х – 6) < 0 А) (-6; -4) В) (-4; 6)С)  ( 4; 6)D)    (− ∞; 4] U (6;

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Marvarick
08.05.2021 08:43
Пусть скорость пешком    v₁ = х км/ч,
тогда скорость на велосипеде    v₂ = х + 6 км/ч
Время при движении пешком     t₁ = 45 мин = 3/4 ч
Время на велосипеде      t₂ = 20 мин = 1/3 ч
Расстояние до школы S = v₁t₁ = v₂t₂

Тогда:         v₁t₁ = v₂t₂
                 x*3/4 = (x + 6)*1/3
                 3/4 x = 1/3 x + 2
                 9/12 x - 4/12 x = 2
                     5/12 x = 2
                     x = 2 * 12/5
                     x = 24/5
                     x = 4,8 (км/ч) - скорость пешком.
                     х + 6 = 10,8 (км/ч) - скорость на велосипеде

S = 4,8*3/4 = 10,8*1/3 = 3,6 (км)

ответ: 3,6 км
                                             
0,0(0 оценок)
Ответ:
Человек12888888888
08.05.2021 08:43
Пусть скорость пешком    v₁ = х км/ч,
тогда скорость на велосипеде    v₂ = х + 6 км/ч
Время при движении пешком     t₁ = 45 мин = 3/4 ч
Время на велосипеде      t₂ = 20 мин = 1/3 ч
Расстояние до школы S = v₁t₁ = v₂t₂

Тогда:         v₁t₁ = v₂t₂
                 x*3/4 = (x + 6)*1/3
                 3/4 x = 1/3 x + 2
                 9/12 x - 4/12 x = 2
                     5/12 x = 2
                     x = 2 * 12/5
                     x = 24/5
                     x = 4,8 (км/ч) - скорость пешком.
                     х + 6 = 10,8 (км/ч) - скорость на велосипеде

S = 4,8*3/4 = 10,8*1/3 = 3,6 (км)

ответ: 3,6 км
                                             
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота