Посчитаем на сколько процентов увеличился спрос товара после рекламной компании. Примем спрос товара перед проведением рекламной компании за х. После рекламной компании спрос увеличился в 4 раза и составил 4х. Первоначальной спрос товара х - это 100%. Посчитаем с пропорции каким стал спрос после рекламной компании: х - 100% 4х - ?% 4х×100%÷х=400%
Значит, первоначально спрос составлял 100%, а после проведения рекламной акции 400%. Спрос увеличился В 400%÷100%=4 раза Спрос увеличился НА: 400%-100%=300% ОТВЕТ: спрос товара увеличился на 300%.
У=-5х²+6х 1) график парабола, ветви вниз, значит наибольшее значение достигается в вершине параболы, а наименьшего значения не существует. Найдём вершину данной параболы х(в)=-6 / -10 = 0,6 у(в) = -5*0,36+6*0,6 =-1,8+3,6=1,8 Значит, максимальное значение у(0,6)=1,8 минимальное значение у(-∞)=-∞. 2) у=-2х²+5х+3, у(х)=-4 -2х²+5х+3=-4 -2х²+5х+7=0 Д=25+56=81=9² х(1)=(-5+9)/-4= -1 х(2)=(-5-9)/-4= -3,5 => y(-1)=-4 и y(-3.5)=-4
3) x²-5x-3 K(-1; 3) 1+5-3=3, 3=3 => проходит
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку