SokhraNNaya
10.03.2022 03:27

! ДО 00:00 МНЕ НАДО СДАТЬ АЛГЕБРУ..!


! ДО 00:00 МНЕ НАДО СДАТЬ АЛГЕБРУ..!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
артур613
26.10.2022 06:50

V(л) = 16,5 км/час - скорость лодки
V(р) - скорость реки
V(л) + V(р) - скорость лодки по течению реки
V(л) - V(р) - скорость лодки против течения реки
S - путь в один конец
Тогда время будет:
по течению:
t(1) = S / (V(л) + V(р)) = 2ч 20мин . = 2 1/3 часа = 7/3 часа
Отсюда
S = 7/3 * (V(л) + V(р))
по течению:
t(2) = S / (V(л) - V(р))= 2ч 20мин - 28 мин = 7/3 часа - 28/60 часа=7/3 - 7/15 часа = 35/15 - 7/15 = 28/15 часа
Отсюда
S = 28/15 * (V(л) - V(р))
приравнять S в обоих случаях и решить уравнения

0,0(0 оценок)
Ответ:
Howcould
07.08.2020 00:30
Вариант 1.
Они встретились, когда еще 1 часа не с момента старта.
После встречи они разъехались и к моменту 1 час расстояние было 3 км, а к моменту 2 часа 14 км.
Значит, они за 1 час в сумме 14 - 3 = 11 км.
При этом они за первый час расстояние АВ и еще 3 км.
Значит, АВ = 8 км.
Второй вариант. 
За первый час они еще не встретились. Расстояние было 3 км.
За второй час они встретились и разошлись дальше на 14 км.
Значит, за 1 час они в сумм км.
Но за первый час они не дошли друг до друга 3 км.
Расстояние АВ = 17 + 3 = 20 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота