Лида147
18.03.2022 16:19

с алгеброй нужно решить любые 8 примеров за ране


с алгеброй нужно решить любые 8 примеров за ране

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sayfulloevo
06.04.2020 15:51
Допустим, что скорость первого велосипедиста = х км/ч,

Поскольку по условию задания скорость одного на 3 км/ч больше скорости другого, значит скорость другого велосипедиста = х-3   км/ч

Время в пути велосипедистов = расстояние между селами / скорость велосипедистов, значит

36/х - время в пути первого велосипедиста

36/ (х-3) - время в пути второго велосипедиста

По условию задания расстояние между селами один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого.Поэтому выходит, что первый велосипедист тратит на 1 час меньше нежели второй на преодоление расстояния между селами
А значит
36/х  +1 =  36/ (х-3)

36/х  - 36/ (х-3)=-1

(36*(х-3))/(х*(х-3))  - (36*х)/(х*(х-3))=-1

(36х-108)/(х*(х-3))  - (36х)/(х*(х-3))=-1

(36х-108 - 36х)/(х*(х-3))=-1

-108=-(х*(х-3))

108=х²-3х

х²-3х-108=0

Теперь  решим квадратное уравнение

Выпишем коэффициенты квадратного уравнения: 
a = 1,

 b = − 3, 

c = − 108.

Найдем дискриминант по формуле D = b² − 4ac:

D = b² − 4ac = (− 3)² − 4 * 1 * (− 108) = 9 + 432 = 441


Корни уравнения находятся по формулам

x1 =(− b + √D)/2a,  
 x2 =(− b − √D)/2a:

x1 =(-(-3) + √441)/ (2*1)=(3 + 21)/2=24/2=12

x2 =(-(-3) -√441)/ (2*1)=(3 - 21)/2=-18/2=−9, но скорость не можеть быть со знаком минус.

Поэтому 
скорость первого велосипедиста = х км/ч = 12 км/ч,

скорость другого велосипедиста = х-3   км/ч = 12-3=9 км/ч

ответ: скорость первого велосипедиста = 12 км/ч, скорость другого велосипедиста =9 км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ріo78
19.08.2021 21:59
Чтобы решить эту задачу, нам необходимо найти количество смартфонов, которые клиенты сдали из-за неисправности батареи, и потом поделить это число на процентный показатель брака.

Шаг 1: Найдем количество смартфонов, сданных клиентами из-за неисправности батареи.
Для этого мы умножим общее количество смартфонов, сданных клиентами (624 074) на процент брака (19%).
624 074 * 19% = 624 074 * 0.19 = 118 974.06

Шаг 2: Округлим полученное число до целого значения, так как мы не можем иметь часть смартфонов.
Количество смартфонов, сданных из-за неисправности батареи, равно 118 974.

Шаг 3: Найдем общее количество смартфонов, выпущенных заводом.
Для этого мы разделим количество смартфонов, сданных клиентами из-за неисправности батареи (118 974), на процентный показатель брака (19%).
Количество смартфонов, выпущенных заводом, равно 118 974 / 0.19 = 625 126.32

Шаг 4: Округлим полученное число до целого значения, так как мы не можем иметь часть смартфонов.
Количество смартфонов, выпущенных заводом, равно 625 126.

Итак, завод выпустил 625 126 смартфонов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота