S = Vt, где S — расстояние, V — скорость, а t — время.
Итак, рассуждаем. Грузовой автомобиль проехал неизвестное расстояние за 8 часов, двигаясь со скоростью 60км/ч. Значит, чтобы найти расстояние, которое он проехал, необходимо время (8 часов) умножить на скорость (60км/ч). 8ч. × 60км/ч. = 480 километров — расстояние, которое проехал грузовой автомобиль.
Разбираемся с легковой машиной. S = Vt —> t = , где t — время, S — путь, а V — скорость. Расстояние мы вычислили, а скорость легковой машины дана в условии. t = = 4 часа — время, потраченное легковой машиной на путь.
Мы видим, что скорость легковой машины ровно в 2 раза больше скорости грузового автомобиля —> следовательно, легковая машина и проехала это расстояние в 2 раза быстрее, чем грузовой автомобиль. Исходя из выводов, найти время, потраченное легковой машиной на путь, очень просто: необходимо 8 часов разделить на 2, что равно 4 часа.
Такие задания очень легкие. К(2;1) означает, что у точки К х=2, у=1, ( в скобках, когда указываются координаты точки, на первом месте всегда стоит х, на втором месте стоит у) теперь подставь в уравнение эти х и у 12*2-17*1-3=0 24-17-3=0 24-20=0 4=0 - не верно, значит К(2;1) не принадлежит графику уравнения 12х-17у-3=0
х-1-2у=0, S(-3;-2), значит абсцисса (так называют Х) точки S х=-3, а ордината (так называют координату У) у=-2 , теперь подставим эти значения в уравнение и проверим верное ли равенство получится -3-1-2(-2)=0 -4+4=0 0=0 - верно значит S(-3; -2) принадлежит графику
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку