Sasha11qwertyuiop
02.12.2021 11:11

(x²+3x)⁴−20(x² + 3x)² +64 = 0​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AMORVL
24.10.2021 07:54
Task/25206152

Сколько несократимых дробей со знаменателем 19 между числами 2,3 и 9,3 ?

HEIL HITLER !

2,3 <  n/19  < 9,3 ;  n ∈ ℕ  || *19 > 0
2,3 *19 < n < 9,3*19  ;  
43,7 < n < 176 ,7  ;  n ∈ ℕ (натуральное число)
44  ≤  n  ≤ 176        176 -(44-1) =176 - 43= 133 чисел 
среди этих чисел есть k=7 чисел кратных 19:  57,76,95,114,133,152,171.
* * * 44 ≤19k ≤ 176⇔ 3 ≤ k ≤ 9    9-2 =7 чисел * * *
их нужно исключить ,остается  133 - 7 =126  значений для n.

ответ : 126  (несократимых дробей со знаменателем 19 ). 

HEIL HITLER ! 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Stan0
24.10.2021 07:54
1) Если бы путешественник встретил двух рыцарей, то их показания должны были быть одинаковыми, что не так.

2) Если бы он встретил двух лжецов то их ответы, допустим по рыцарям, должны были бы либо совпасть, либо  отличаться на 2+2=4, что не так.

3) Если он встретил первым рыцаря, а вторым лжеца, то лжецов на острове 1003, а рыцарей 1004+1=1005 (т.к. рыцарь себя не считал). Но тогда лжец должен был либо ответить, что рыцарей на острове 1005+2=1007, либо 1005-2=1003, но он ответил 1001Р, значит такого быть не может.

4) Если путешественник встретил первым лжеца, а вторым - рыцаря, то на острове 1002Л и 1001+1=1002Р. Тогда ответ лжеца по лжецам должен был быть либо 1001+2=1003Л либо 1001-2=999Л, а по рыцарям 1002+2=1004Р, либо 1002-2=1000Р. Мы видим, что первый как раз ответил 1003Л и 1004Р.

Итак, путешественник встретил вначале лжеца, а потом рыцаря, и на острове живут 1002 рыцаря и 1002 лжеца.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота