fanfa
30.12.2021 22:22

Имеется раствор соды массой 800г, содержание соды в котором 3.5%.сколько воды надо добавить к этому раствору , что бы содержание соды в новом растворе составило 7%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna20032004
18.06.2020 21:13
Значит соды в ней 800*0,035=28  грамм     
пусть надо добавить х литров воды 
(800+x)-100\%\\
28-7\%\\
\\\\
7(800+x)=2800\\
 800+x=400\\
 x=-400

наоборот нужно выпарить
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота