Главное для решение этой задачи - знать, что в одном моле любого вещества содержится 6*10^23 молекул вещества. Молекулярный вес водорода равен 2. Масса одной молекулы водорода равна 2/число Авогадро, то есть 2/(6*10^23) = 3.33*10^-24 Число молей в 600 г водорода равно 600/2 = 300 число молекул 300 * 6*10^23 = 1,8 * 10^26
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку